«ВКонтакте» обещала сохранить бесплатное прослушивание музыки

«ВКонтакте» обещала сохранить бесплатное прослушивание музыки

«ВКонтакте» не планирует вводить плату за прослушивание аудиозаписей в мобильных приложениях VK для операционных систем iOS, Android и Windows Phone и на десктопе. Об этом в среду, 20 июля, РБК сообщил пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.




О возможности внедрения дополнительных платных функций, связанных с воспроизведением музыки в соцсети, на «круглом столе» в рамках фестиваля «ВКонтакте» 16 июля говорили представители музыкальных студий-мейджоров — Universal Music Russia, Warner Music Russia и Sony Music Russia. По их прогнозам, до конца 2016 года во «ВКонтакте» появятся новые опции для пользователей, с помощью которых контент будет монетизироваться.


«Тот функционал, который мы сейчас обсуждаем с «ВКонтакте», предполагает сохранение бесплатной модели стриминга, то есть музыка будет бесплатной, но появится дополнительный функционал на сервисе, который будет доступен за деньги <…> плейлисты, кэширование и ряд дополнительных функций», — отметил генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов.

Источник: РБК



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий