Внимание: ПриватБанк начнет закрывать банки

Внимание: ПриватБанк начнет закрывать банки

Приватбанк в 2018 году намерен оптимизировать региональную сеть, сократив общее количество структурных подразделений до 2,061 тыс. с 2,213 тыс., сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе банка.




«Приватбанк планирует в 2018 году открыть 49 новых универсальных отделений и закрыть 152 отделения. При этом несколько небольших отделений будут трансфомироваться в одно крупное», — сказал представитель пресс-службы банка.


Как сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на исполняющую обязанности главы правления банка Галину Пахачук, кроме того, сменится месторасположение 73 отделений банка.

«Мы стремимся к тому, чтобы до конца года более 80% наших отделений стали полнофункциональными, могли обслуживать как физических лиц, так и малый бизнес и корпоративных клиентов. При оптимизации количества филиальной сети мы будем выходить из формулы эффективности и прибыльности в рамках стратегии банка на обслуживание физлиц и малого бизнеса», — сказала Пахачук.



Как говорится в сообщении, банк планирует в течение года увеличить сеть банкоматов на 3% – до 7,795 тыс., сеть торговых POS-терминалов вырастет на 13% – до 170 тыс.

По данным НБУ, в 2017 году Приватбанк открыл три структурных подразделения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий