Во Львове похорон атовца закончился дракой и топором в гробу (видео)

Во Львове похорон атовца закончился дракой и топором в гробу (видео)

Во Львове около сотни побратимов пытались помешать захоронению погибшего атовца Марьяна Найды по христианским традициям. Об этом в «Фейсбук» написал бывший директор «Лычаковского кладбища» Игорь Гавришкевич. Он рассказал, что был очевидцем скандала, добавив, что люди говорили, что солдат якобы был языческой веры и завещал похоронить его соответственно.




«Один» черномаечник «таки положил топор в гроб и напомнил о традиции сожжения «, — рассказал бывший директор, добавив, что досталось от побратимов даже настоятелю гарнизонного храма святых апостолов Петра и Павла — отцу Степану Сусу. Он напомнил, что при отсутствии письменного завещания умершего, обряд захоронения определяют его ближайшие родственники. В случае с Марьяном Найдой это решала его мать. После конфликта мать погибшего согласилась, чтобы ее сына похоронили с топором в гробу.


Юный Марьян Найда в 18 лет ушел добровольцем в батальон «Донбасс». С августа 2015 году до сентября 2016 находился на военной службе в Национальной гвардии Украины, а с февраля 2017 проходил службу по контракту в Вооруженных силах Украины. Погиб солдат 23 августа около Крымского. Ему был всего 21 год.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий