Во Львовской области появятся сразу четыре мусороперерабатывающих завода

Во Львовской области появятся сразу четыре мусороперерабатывающих завода

На территории Львовской области в самое ближайшее время будут построены сразу четыре предприятия по переработке и утилизации бытовых отходов.




Как сообщает replyua.net со ссылкой на Голос Украины, победителями конкурса стали три украинских компании – Инвестиционно-экологическая компания «ИЭК», «Глассворк Техноолоджи» и «Вейст Менеджмент Системс». Предложения инвесторов позволяют построить на территории области три мусороперерабатывающих предприятия – наиболее приемлемой для региона стала технология, которая предусматривает термическую переработку отходов и производство из них топлива. Во Львовском городском совете при этом отметили, что еще один мусороперерабатывающий завод планируется возвести возле ТЭЦ-2. Станция находится на окраине областного центра.


Все четыре предприятия позволят решить возникшую больше года назад проблему с мусором во Львове. Нужно отметить, что из Львова продолжают вывозить мусор в другие области Украины. Недавно была разоблачена группа, организовавшая незаконную схему вывоза бытовых отходов из Львова. Нужно отметить, что недавно из-за продолжительных и сильных ливней мусор буквально поплыл по львовским улицам.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий