Во время пожара в «Борисполе» сгорел самолет, на котором летал Яценюк

В воскресенье, 27 марта, во время утилизации самолета, на котором премьер-министр Украины Арсений Яценюк в свое время едва не попал в аварию, произошел пожар.




Об этом «Обозревателю» стало известно из собственных источников.


Как сообщают источники, 27 марта около 16:00 на территории авиакомпании «Авиалинии Украины» загорелось воздушное судно ТУ-134, принадлежащее компании «Украинские Средиземноморские авиалинии «(UMAir).

В этот день субподрядная организация выполняла работы по утилизации списанного самолета. Разбор воздушного судна на детали проводился с грубым нарушением требований техники безопасности и игнорированием авиакомпанией минимальных пожарно-технических требований при проведении подобных работ.



По предварительной информации, причиной пожара стали остатки авиатоплива в топливных баках воздушного судна, которые загорелись под воздействием высоких температур. Силами спасателей пожар был локализован, и огонь не успел перекинуться на здание ангара.

Отметим, именно на борту этого самолета компании «Украинские Средиземноморские авиалинии» (UMAir), у которого 3 июля 2007 во время полета из аэропорта Приштины в киевский аэропорт «Борисполь» заглох двигатель, находился тогдашний министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк. Тогда причины инцидента изучала специальная государственная комиссия.

Справка: ООО «Украинские Средиземноморские авиалинии» основано в 1998 году (15.09.1999 г. получен сертификат эксплуатанта), чартерные и регулярные рейсы были начаты с июня 2000 года. Главный офис «UM Air» расположен в Киеве (Украина), а основная база — в ГП МА «Борисполь».

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий