Военное положение в Украине: у Турчинова и Авакова сделали важное заявление о мужчинах из РФ

Военное положение в Украине: у Турчинова и Авакова сделали важное заявление о мужчинах из РФ

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) рекомендовал Государственной пограничной службе продолжить усиленную охрану государственной границы с Россией.




Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.


Кроме того, Госпогранслужбе было также рекомендовано «осуществлять усиленный контроль граждан России, пересекающих границу Украины».

«Учитывая то, что ситуация остается достаточно сложной и опасной, в решении СНБО Украины также предусмотрено, что в ближайшее время Национальная полиция, Национальная гвардия и другие силовые структуры продолжат несение службы в усиленном режиме для поддержания общественного порядка, защиты прав, свобод и законных интересов украинских граждан », — добавил Турчинов.



Вместе с тем первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что СНБО продлила ограничение для въезда в Украину россиян мужского пола.

«Принимая во внимание сложную ситуацию безопасности, все органы системы МВД продолжают работать в усиленном варианте несения службы. В том числе, решением СНБО продлено действие ограничительных мер Госпогранслужбы въезда в Украину мужчин — граждан России », — сказал Яровой.

«С начала введения военного положения не допущено въезд на территорию Украины 1616 граждан РФ, в том числе в областях, где введено военное положение — 866. Российской стороной возвращен 351 гражданин Украины», — рассказал Яровой.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий