Военный эксперт рассказал о том, когда Россия нанесет очередной удар

Военный эксперт рассказал о том, когда Россия нанесет очередной удар

Военный эксперт Олег Жданов, оценки которого ситуации на фронте всегда отличались точностью, как собственно и его прогнозы касательно планов агрессора, обратил внимание, что российские кибервойска каждые полгода проводят массированные атаки. И пока в Украине на нашли им адекватного ответа. Более того, по его словам, вирус Petya — уже третий по счету за последние полтора года. Следует ждать четвертого, и готовиться к нему.




Отметим, до сих пор украинские айтишники не справились с задачей нейтрализации этого вируса, который задел и ряд других стран. Жданов напоминает, что гибридная война ведется на нескольких фронтах — непосредственно на местности с помощью оружия, в информационном поле и киберпространстве. Российские кибервойска функционируют 10 лет. Раньше в Украине не придавали этому значения, поэтому сейчас настолько подвержены кибератакам.


В интервью «Обозревателю», он указывает, что у нас не делали выводы после атак, которые имели место в мае 2016 года и январе 2017 года. Потому и сейчас оказались не готовы отразить «удар».

Жданов обозначил, что помимо создания и развития собственных кибервойск, необходимо уже сейчас зеркально отвечать на подобные удары. По его мнению, ресурсы для этого есть, нужна лишь политическая воля.



По прогнозам эксперта, очередную атаку следует ждать ближайшей зимой.

«РЕАЛ«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий