»Война будет продолжаться!» Что Путин наговорил об Украине на саммите G20

»Война будет продолжаться!» Что Путин наговорил об Украине на саммите G20

Глава России Владимир Путин пригрозил Украине продолжением боевых действий, обозвав власть государства «партией войны».




«Руководство Украины — партия войны, и пока оно у власти, она будет продолжаться», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки» в Аргентине.


«Все забыли о жертвах пожара в Доме профсоюзов Одессе, говорят, что расследование идет, но итогов нет, «и тишина». России небезразлично, как будет развиваться ситуация в Украине, это близкая нам страна», — утверждал глава РФ.

Также Путин разразился бредовым заявлением, что война в Украине якобы выгодна ее власти.



«В Украине продолжается политика, направленная на ограбление своего народа — кому война, а кому мать родная», — сказал он.

«Всегда войной легче прикрыть свои провалы в экономической и социальной политике: виноваты не они, виноват внешний агрессор. И в обнищании народа виноват внешний агрессор…» — заявил Путин.

Не обошел вниманием российский лидер также и вопросы о военнопленных моряках. «Сейчас мы это не рассматриваем. Нам нужно доказать провокационный характер действий Украины«, — выразился он.

Путин также заверил, что никаких ограничений для украинцев Кремль не планирует. С Порошенко, по его словам, общаться будет продолжать, однако контакт дается тяжело. «Хотя непонятно, о чем говорить. Обещания не выполняются», — в своем духе продолжил президент РФ.

Кроме того, президент РФ отметил, что сожалеет, что американский коллега Дональд Трамп отменил с ним встречу из-за агрессии в Керченском проливе. «В двух словах я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня – своя. Мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента», – сказал он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий