Волкер раскрыл, о чем говорил с Тимошенко в столице США: фото

Волкер раскрыл, о чем говорил с Тимошенко в столице США: фото

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер встретился в Вашингтоне с лидером партии Батьківщина Юлией Тимошенко. Об этом он сообщил у себя в Twitter, опубликовав фотографию с этой встречи.




«Сегодня встретился с Юлией Тимошенко, чтобы обсудить, как миротворцы ООН могли бы способствовать восстановлению территориальной целостности Украины, а также важную роль украинского парламента в реализации «Минска», — сообщил он.


Кроме того, пишет американский дипломат, на встрече речь шла «о необходимости обеспечить полное разрешение» и «не допустить замороженный конфликт».



В конце января 2018 года Волкер в очередной раз посетил Украину, где встретился практически со всем военно-политическим руководством — от президента Петра Порошенко и главы Генштаба Виктора Муженко до секретаря СНБО Александра Турчинова, министров и «оппозиционных» политиков.

По словам дипломата США, Россия играет определяющую роль в конфликте на востоке Украины и без ее согласия он не закончится. Кроме того, во время визита он объяснил, что дает принятый Радой закон о Донбассе.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий