Волонтер назвал города Украины с большим риском развития сепаратизма

Волонтер назвал города Украины с большим риском развития сепаратизма

В интервью журналистам издания «Апостроф» Роман Синицын, известный блогер и волонтер, заявил, что главный очаг развития сепаратистских настроений в Украине сейчас сосредоточен на юге страны, а также в городах Донецкой области, подконтрольных украинской власти. Об этом сообщает replyua.net. В особенности, сказал Синицын, наиболее опасная ситуация отмечается в таких городах, как Херсон, Николаев и Мелитополь.




«В этих городах сейчас достаточно активную деятельность проводит лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук и экс-глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко, а также представители коммунистической партии. Они уже начали там проводить свои «акции», в частности, среди их планов было проведение шествия с портретами мирных граждан, которые погибли в одесском Доме профсоюзов, используя запрещенные красные флаги. Но не успели они начать свое мероприятие, их сразу же начали бить. Надеюсь, что это правильный подход», — сказал Роман Синицын.


Волонтер добавил, что по сегодняшний день не были наказаны соответствующим образом мэры городов Донецкой области, которые три года назад поддержали сепаратистские движения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий