Взломать банковские карты можно за несколько секунд

Взломать банковские карты можно за несколько секунд

Группа исследователей выяснила, что взломать всю секретную информацию банковских карт Visa можно всего за 5-10 секунд, сообщает сайт techcrunch.




По данным исследователей, с помощью запроса на сайтах электронной коммерции (например, Интернет-магазинов – ред.) можно найти всю информацию о кредитной карте, в том числе сроки годности и номера CVV.


Алгоритм, который был проверен в IEEE Security & Privacy, включает в себя угадывание и тестирование сотен дат истечения срока действия и номера CVV на сотнях сайтов. При этом было установлено, что MasterCards не восприимчивы к этой атаке, потому что их система выключается карты после 100 попыток.

Исследователи Мохаммед Амир Али, Буди Ариеф, Мартин Эммс и Аад ван Мурсел считают, что их инструмент также может быть использован для определения ZIP кодов и данных адреса. Так хакеры могут просто уточнять данные о местоположении с банками-эмитентами или использовать скиммеры, чтобы выяснить, где используются разные карты.



Если веб-сайт при покупке не требует почтовый индекс, то взломать банковскую карту так же просто, как запустить любую программу.

Исследователи уверены, что такие атаки уже происходят. По их мнению, помочь предотвратить этот процесс может стандартизация или централизация платежей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий