Харьковская учительница продавала 13-летнего ребенка на органы и торговалась. ФОТО

Харьковская учительница продавала 13-летнего ребенка на органы и торговалась. ФОТО

В Харьковской области задержали педагога одной из школ-интернатов, которая хотела продать ребенка за 10 тысяч долларов. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу МВД.




52-летняя злоумышленница преподавала украинский язык и литературу в специнтернате для трудных подростков в Харьковской области. По словам Авакова, педагог почти год разрабатывала план продажи 13-летнего ребенка.


Женщина тщательно подбирала покупателя и торговалась. По замыслу, она планировала привести воспитанницу в указанное место и посадить в машину к покупателю.

«Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов, то злоумышленница за дополнительную тысячу гривень принесла фотографии девочки и медицинскую карту», — сообщил глава МВД.



Он добавил, что полиция получила информацию о намерениях «педагога» еще 4 месяца назад. Сразу было открыто уголовное производство, начался оперативный контроль и негласная охрана ребенка.

«Она устроила девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, подыскивала покупателя, передавала документы. Полиция задержала женщину «на горячем», когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела к «покупателю» и взяла деньги», — рассказал министр внутренних дел.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанной. Продолжаются следственные действия в уголовном производстве по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий