Ходаковский озвучил реальные потери среди боевиков

Ходаковский озвучил реальные потери среди боевиков

Александр Ходаковский, бывший командир террористического батальона «Восток», рассказал о том, что ежедневно на оккупированных территориях Донбасса боевики несут огромные потери, сообщает replyua.net со ссылкой на DonPress.




По словам Ходаковского, так происходит только по причине того, что боевики некомпетентны во многих вопросах, а начальство неумело ими руководит. «За две недели в каждой бригаде погибают от 8 до 10 человек, а штат батальона достигает 350 человек, но реально на передовой не больше 150. Подразделения не укомплектованы на 60 процентов, и эти подразделения находятся на передовой, однако руководству нет до этого никакого дела», заявляет главарь боевиков. Также Ходаковский подчеркнул, что «армия ДНР» не имеет никаких вторых позиций, о которых многие говорят.


«Речь идет об ополченцах, которые якобы находятся в местах постоянной дислокации, и при малейшей опасности должны выдвигаться вперед. Таких ополченцев у нас нет», добавил бывший командир «Востока». По его словам, местное население даже не успеет эвакуироваться, поскольку военные начнут бежать из городов, где они сейчас находятся.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий