Холодный душ для Кремля: стало известно, как Трамп переиграл Путина и поддержал Украину

Холодный душ для Кремля: стало известно, как Трамп переиграл Путина и поддержал Украину

​Американский президент Дональд Трамп умело провел дискуссии с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а потом и Павлом Климкиным, продемонстрировав повышение в личной повестке украинского вопроса.




Политолог Тарас Березовец уверен, что в Белом доме началась игра по развенчанию мифа о сотрудничестве Трампа и Кремля, а также борьба за Украину, передает “Диалог.UA”.


По мнению эксперта, вчерашние последовательные встречи президента США с Лавровым и Климкиным органично вписываются в логику его стратегии. Находясь под прицелом спецслужб, которые расследуют связи Трампа с российской стороной, ему удалось показать, что скрывать нечего.

“Американская разведка в своих отчетах открыто называет Кисляка главным российским шпионом… И что на этом фоне делает Трамп? Он демонстративно принимает в Белом доме Лаврова в компании Кисляка. Тем самым посылая четкий сигнал: ребята, мне нечего скрывать и бояться в связи с этой историей, потому я открыто встречаюсь с тем, кого вы называете российским шпионом’, – заметил Березовец.



Сразу после переговоров Лавров дает триумфальную пресс-конференцию, где рассказывает о новом этапе отношений с Америкой, а Трамп в это время принимает у себя Павла Климкина.

“На дипломатическом языке это означает следующее. Во-первых, что украинский вопрос повышается в повестке Трампа. Во-вторых, после нескольких часов ликования на Лаврова выливают добрый ушат холодной воды, поскольку он, конечно, был не в курсе, что Климкина тоже примут на самом высоком уровне. В-третьих, вице-президент Майк Пенс действительно стал куратором украинской темы”, — комментирует Березовец.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий