«Я никогда не нагнусь!»: Известная украинская актриса отказалась от русского языка

«Я никогда не нагнусь!»: Известная украинская актриса отказалась от русского языка

В интервью журналистам «Укринформа» популярная украинская актриса Ирма Витовская рассказала о сделанном ею выбором в пользу украинского языка на экране после событий в Иловайске, передает replyua.net.




«До тех пор, пока будет продолжаться эта война, работа в русскоязычном сегменте лично для меня является неприемлемой, когда люди за Украину отдают жизнь. Среди тех ребят, которые воюют, очень много русскоязычных, но я не думаю, что они в перспективе не видят Украину украинской», — подчеркнула она. Также Витовская добавила, что множество ее коллег ломаются и идут сниматься на русском языке. «Я такая нарванная, что могу в Макдональдсе работать, вот вам крест. В связи с этим я пошла делать свои театральные проекты из-за того, что поняла – я не нагнусь никогда. Пока эта война продлится, я буду стоять на этом, это мой фронт», — сказала Витовская.


Отметим, что в российской столице 10 февраля состоялся концерт Big Love Show, приуроченный ко Дню всех влюбленных, на котором выступили Светлана Лобода, Ани Лорак, Alekseev, Артем Пивоваров, Макс Барских, а также группа «ВИА Гра».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий