Яценюк пригрозил Порошенко «противотанковой ракетой»

Яценюк пригрозил Порошенко «противотанковой ракетой»

Экс-премьер Арсений Яценюк выдал неожиданный пассаж о президенте Украины Петре Порошенко.




Об этом идет речь в блоге журналистки Лоуренс Норман на The Wall Street Journal, передает пресс-служба «Народного фронта», партии Яценюка.


«Пан Яценюк и пан Порошенко являются сильными соперниками, или, по словам бывшего премьер-министра, — «очень, очень заклятыми друзьями»», — отмечается в блоге.

«Посмотрите, он (Порошенко. – Ред.) умный человек. Иногда… он ведет себя как танк, просто двигаясь вперед. Но надо всегда иметь в виду, что существуют противотанковые ракеты», — цитируются далее слова экс-премьера.



Журналистка напоминает, что непростые отношения между Порошенко и Яценюком начались в 2014 году, когда президентский блок не смог создать парламентское большинство. После этого у людей сразу появились ассоциации с периодом после Оранжевой революции, которая состоялась 10 лет назад.

Также Яценюк рассказал журналистке о своем премьерстве. По его словам, оно было «чрезвычайно сложным сосуществованием». Хотя, отметил экс-премьер, период его пребывания на должности главы правительства был более продуктивным, чем сотрудничество бывшего президента Виктора Ющенко и лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко. То время, по словам Яценюка, подорвало репутацию Украины.

«Я не мог позволить этому повториться», — заверил он.

«Потому что, знаете, после этого нет победителей. Единственным победителем стал Янукович и … Россия», — подчеркнул Яценюк.

Источник: «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий