Япония представила окончательные варианты логотипа Олимпиады 2020 (ФОТО)

Логотип к Олимпиаде 2020 в Токио уже почти утвержден. В Японии представили четыре окончательных варианта, среди которых выберут один. Пользователи сети смогут высказать свое впечатление о логотипе, после чего Комитет олимпиады сделает окончательный выбор.

Новость сообщает The Japan Time News. Передает «Пресса Украины».




Сегодня, 8 апреля, организаторы Олимпиады 2020 в Токио обнародовали окончательный список из четырех запасных логотипов после того, как утвержденный в сентябре прошлого года логотип раскритиковали и обвинили в плагиате.


Комитет олимпиады отбирал лучшие варианты из почти 15 тыс. представленных. К созданию логотипа имели право присоединиться все жители Японии старше 18 лет.

«На этот раз мы хотели, чтобы как можно больше людей могли принять участие. Мы получили варианты логотипа от людей разного возраста, национальности и профессии», — заявил глава комитета Риоха Мията.



По его словам, это возможность всем принять участие в Олимпийских и Параолимпийских играх, даже не будучи спортсменом. Так, пользователи сети Интернет должны выбрать лучший, по их мнению, вариант до 17 апреля. После этого олимпийский комитет сделает свой выбор в пользу одного варианта.

Дизайнер логотипа-победителя получит ¥1 млн и билет на церемонию открытия обеих Олимпийских и Параолимпийских игор 2020 года.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий