За безвизв в Евросоюз придется платить

За безвизв в Евросоюз придется платить

С 2020 года  изменятся правила въезда в Шенгенскую зону




Отныне планируя поездку в страны Европы граждане должны будут пройти специальную онлайн-проверку, ответ с отказом или разрешением на въезд поступит в течение 72 часов.


На сегодняшний день нужно иметь всего лишь биометрический паспорт, билеты обратно и документы, подтверждающих цель поездки, сроки пребывания и место жительства. Через два года для въезда в ЕС понадобится еще, и предварительная авторизация в системе ETIAS.

Предварительную регистрацию в системе ETIAS раз в три года должны будут проходить граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Заполнение одной онлайн-формы обойдется в 10 евро. Евробюджету внедрение системы ETIAS обойдется в 212,1 млн евро, плюс 85 млн евро ежегодного обслуживания.



Непосредственно перед поездкой в страны безвиза люди должны будут заполнить электронную форму на сайте системы ETIAS. Там нужно будет указать: ФИО, дату и место рождения, пол и гражданство, паспортные данные (срок действия проездного документа и страну выпуска), домашний адрес и контактную информацию, а также страну ЕС, в которую намерены въезжать в первую очередь. Также нужно будет указать наличие каких-либо обвинительных приговоров за серьезные уголовные преступления (терроризм, сексуальная эксплуатация детей, торговля людьми или наркотиками, убийство и изнасилование), пребывание в зонах конфликтов и любые административные решения за последние 10 лет.

Источник: «Сегодня»,

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий