Заберут субсидию: как легализация »еврономеров» ударит по их владельцам

Заберут субсидию: как легализация »еврономеров» ударит по их владельцам

В случае легализации автомобилей на европейских номерах, большая часть их владельцев будет лишены возможности получать субсидии от государства. Ведь после растаможивания официальная цена таких авто будет очень высокой.




Об этом заявил директор департамента социальной политики Киевской городской администрации Юрий Крикунов.


Он пояснил, что в законодательстве четко прописано следующее: если в семье есть транспортное средство, которое подлежит государственной регистрации, не старше пяти лет и дороже 50 тыс. гривень то никаких субсидий быть не может.

«Итак, если их легализуют, то все владельцы «еврономеров» останутся фактически без субсидий. Если их не легализуют — тогда не о чем говорить. У нас же де-факто нет этих автомобилей», — уточнил Крикунов.



Он добавил, что хотя владельцы евроавто мешают ездить, загрязняют воздух, создают опасность на дороге, но при всем этом, по закону их «нет».

«Я против ситуации с «евробляхами». Мне не нравятся «евробляхи». Мне не нравится шантаж, который они устраивают. Я не понимаю, почему один должен законопослушно что-то делать, а другой может прийти, на горло надавить и сказать, что он не будет платить», — возмутился чиновник.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий