Задержанный ВСУ боевик рассказал о разложении в среде террористов

Задержанный ВСУ боевик рассказал о разложении в среде террористов

По словам террориста, в рядах гибридной армии РФ «сложилась атмосфера личного обогащения главарей» и «царит низкая исполнительная дисциплина»

Украинские военнослужащие задержали в Донбассе боевика гибридной армии РФ, который рассказал о происходящем в среде поддерживаемых Россией террористов. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.




Участник незаконного вооруженного формирования был задержан бойцами ВСУ 9 мая 2017 года вблизи села Сокольники Луганской области. При себе наемник российско-террористических войск имел оружие, боеприпасы, средства защиты и другое военное снаряжение.


Как отмечают в штабе АТО, задержанным оказался гражданин Украины, ранее судимый Олейник Антон Евгеньевич, 31.03.1989 г.р., житель Антрацита Луганской области. Мужчина долгое время воевал на стороне боевиков и участвовал в преступлениях против украинских военных.



Задержанный военными ВСУ боевик (фото — facebook.com/ato.news)

«Во время общения он рассказал о том, что происходит в рядах незаконных вооруженных формирований, бесчинствующих на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей. В частности, по его словам, в подразделениях российско-террористических войск сложилась атмосфера личного обогащения главарей бандформирований, их жестокого отношения к обманутым кремлевской пропагандой подчиненным», — говорится в сообщении.

Кроме того, по словам боевика, во многих бандгруппировках «царит низкая исполнительная дисциплина и часто возникают конфликты на почве употребления спиртных напитков и наркотических веществ», подчеркнули в штабе АТО.

В настоящее время следственные действия с задержанным проводят сотрудники СБУ.

11 мая 2017 года украинский представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко заявила, что почти 300 человек, совершивших преступления против Украины, не хотят возвращаться на оккупированные территории по обмену с боевиками.

LIGA.net

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий