Запад давит на Москву и дает деньги Киеву: обозреватель рассказал Украине хорошие новости

Запад давит на Москву и дает деньги Киеву: обозреватель рассказал Украине хорошие новости

Пономарь развеял миф российской пропаганды о Европе, «уставшей от Украины».

В то время, как Запад продолжает оказывать на Россию давление за вооруженную агрессию против Украины, Европа налаживает все более прочные отношения с Киевом.




Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.


«Итоги Сочи: Меркель привержена Минским соглашениям. Только после их выполнения можно говорить о снятии санкций с России», — пишет политолог.

«Идите домой: Конституционный суд Молдовы признал неконституционным пребывание российских миротворцев на территории Приднестровского региона Молдовы», — продолжает обозреватель.



Олег Пономарь развеял навязываемый российской пропагандой миф об «уставшей от Украины Европе».

«Всемирный банк решил предоставить Украине новый заем на 150 миллионов долларов. Цель данного проекта — расширение доступа к долгосрочному финансированию для малых и средних предприятий, ориентированных на экспортную деятельность», — рассказывает аналитик.

По его словам, это сработали те законы (о доступе к реестрам недвижимости и т.д.), которые Верховная Рада приняла в прошлом году.

Он добавил, что Украина за год резко поднялась в рейтинге открытости государственных данных. Сейчас в рейтинге Global Open Data Index Украина занимает 24 место.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий