Засланный казачок и карма Ярмоленко: главные итоги матча «Динамо» — «Бенфика»

Засланный казачок и карма Ярмоленко: главные итоги матча «Динамо» — «Бенфика»

Киевское «Динамо» потерпело поражение в третьем туре Лиги чемпионов, значительно осложнив себе шансы на выход из группы. Подопечные Сергея Реброва проиграли португальской «Бенфике», откатившись на последнее место в квартете В. «Обозреватель» подвел итоги матча на «Олимпийском», проанализировав домашнее фиаско «бело-синих».




ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК


В нынешнем сезоне Сергей Ребров проводит регулярную ротацию состава и ни одному футболисту не гарантировано место на поле. Позиция левого защитника и вовсе для киевлян одна из наиболее проблемных — Макаренко и Антунеш не блещут стабильностью, поэтому постоянно меняются друг с другом ролями основного и запасного игрока.

Казалось бы, в матче с «Бенфикой» португалец мог бы стать «секретным оружем» Реброва — он хорошо знаком с соперником, может раскусить секретные планы оппонента, говоря с ним на одном языке. Однако вместо этого Антунеш получился своеобразным засланным казачком.



Уже на 8-й минуте Виторину привез в свои ворота никому не нужный пенальти, а в дальнейшем регулярно допускал позиционные ошибки, позволяя разрывать свою зону. К слову, второй пропущенный мяч пришел именно с фланга Антунеша.

Getty Images

ЗАТМЕНИЕ ЛЕГИОНЕРОВ

К сожалению, не только левый защитник «Динамо» вызвал разочарование и боль своей игрой. Дерлис Гонсалес провел откровенно ужасный матч, сделав все, чтобы в сборную Парагвая его в следующий раз не вызвали.

Хавбек пытался обострять игру, однако делал это слишком коряво. Все началось с крайне неудачного штрафного на 12-й минуте, продолжилось промахом из убойной позиции после классной передачи Ярмоленко, а завершилось ударом в аут и навесом вникуда на исходе получаса. До середины второго тайма Дерлис изредка попадал в объектив телекамер, поэтому замена на Цыганкова выглядела вполне ожидаемой.

Лучший бомбардир первого круга чемпионата Украины Жуниор Мораес разочаровал не меньше. Бразилец попросту разбил все стереотипы о кудесниках мяча из Латинской Америки, запоров три великолепных возможности забить. Сначала форвард почти с линии штрафной пробил на второй ярус, затем не реализовал выход один на один, а в самом конце не сумел попасть по воротам головой с трех метров. Извините, но в Лиге чемпионов столько моментов — это роскошь. И непозволительно их так транжирить.

КАРМА ЯРМОЛЕНКО

Лидер «Динамо» не может забить за клуб уже десять (!) матчей подряд. Последний раз Ярмоленко праздновал гол в составе «бело-синих» почти три месяца назад — 31 июля Андрей отличился в поединке чемпионата Украины против «Карпат».

Наверняка, голевая засуха, как и капитанская повязка, наносят определенный отпечаток на игру 26-летнего полузащитника. Не исключено, что желание вновь поскорее забить мешает Андрею полноценно концентрироваться на достижении результата. А глядя на моменты Ярмоленко в матче с «Бенфикой», и вовсе кажется, что над футболистом нависла какая-то карма.

Лидер «Динамо» разучился реализовывать выходы один на один. Достаточно вспомнить Евро-2016, когда Андрей упустил 100%-ный момент с Польшей. На «Олимпийском» история повторилась. С той лишь разницей, что Ярмоленко пробил не мимо, а прямо во вратаря. С этим пора что-то делать.

БОЛЬ РЕБРОВА

Главный тренер «Динамо» никак не может найти баланс команды в новом сезоне. «Бело-синих» постоянно лихорадит в каждой игре. И не важно — будь то рядовой матч чемпионата Украины или же важнейший поединок в еврокубках. Стабильности в действиях команды Реброва нет уже в течение нескольких месяцев.

Даже в матче против кропивницкой «Зирки», когда динамовцы владели мячом 84% встречи, киевляне умудрились едва не довести игру до валидольной концовки. Повезло, что исполнительского класса гостей не хватило. Тогда это был очередной тревожный звоночек, на который не особо обратили внимание. Более серьезый сигнал прозвучал в Одессе, где «Динамо» пропустило на последней минуте и упустило победу над «Черноморцем».

В поединке с «Бенфикой» реагировать уже было поздно. Соперник максимально использовал свои моменты, показав слабые стороны команды Реброва. В первом тайме португальцы вчистую переиграли чемпиона Украины. Точнее, это «Динамо» потерпело фиаско — в действиях киевлян было много брака при полном отсутствии агрессии и динамики. А так в Лиге чемпионов играть нельзя.

Сергею Реброву придется хорошенько поломать голову, чтобы в трех оставшихся турах попытаться набрать очки и зацепиться за выход из группы. Потенциал у его команды есть. Необходимо просто найти «золотую середину».

«Обозреватель» вел онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Бенфика», с которой можно ознакомиться ниже:

Лига чемпионов. 3 тур

Киев, «Олимпийский»

Арбитр: Давид Фернандес (Испания)

«Динамо» — «Бенфика» — 0:2

Голы: Сальвио, 9 (пен), Серви, 55

«Динамо»: 72.Рудько, 2.Силва, 5.Антунеш, 10.Ярмоленко (К), 11.Мораес, 16.Сидорчук (Гладкий, 80), 18.Корзун, 24.Вида, 25.Гонсалес (Цыганков, 71), 32.Федорчук (Буяльский, 56), 34.Хачериди

Запасные: 1.Шовковский, 7.Гладкий, 9.Морозюк, 15.Цыганков, 17.Рыбалка, 27.Макаренко, 29.Буяльский

«Бенфика»: 1.Эдерсон, 3.Гримальдо, 4.Луизао (К), 5.Фейса, 11.Митроглу, 14.Нильссон-Линделф, 18.Сальвио, 20.Гедеш, 21.Пицци, 22.Серви, 50.Семеду.

Запасные: 12.Жулио Сезар, 2.Лопес, 9.Хименес, 15.Каррильо, 19.Элизеу, 28.Селис, 70.Гомеш

Предупреждения: Корзун, 34 — Митроглу, 45

Источник: «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий