Захарченко рассказал, как будет встречать Савченко в Донецке

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко заявил, что готов обеспечить народному депутату Украины Надежде Савченко безопасность в случае приезда в Донецк




«Мы гарантированно можем обеспечивать безопасность человеку и любой делегации, которые к нам приедут. Но я не думаю, что Савченко может обеспечить безопасность в Киеве. Савченко нужно встречаться здесь», — сказал журналистам Захарченко, передает РИА.


По его словам, вопрос об амнистии, который подняла Савченко, серьезный. И он готов инициировать принятие данного закона в «Народном совете ДНР».

«Я выйду с инициативой на Народный совет, чтобы они рассматривали вопрос амнистии в отношении жителей Донбасса. В «Минске» написано «амнистия».  А кто должен ее объявлять, не написано», — добавил Захарченко.



Также он прокомментировал списки пленных, которые опубликовала Надежда Савченко. По его мнению, они существенно тормозят сам процесс обмена пленными.

«Обидно, что сам процесс, когда списками кидаются в СМИ, тормозит сам процесс. Украине это дает повод уточняться, перепроверяться. Это тормозит процесс обмена пленными», — отметил Захарченко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий