Зеленский сделал важное заявление про зарплаты в Украине

Зеленский сделал важное заявление про зарплаты в Украине

Владимир Зеленский сказал, что зарплата в 5 тысяч гривен — это не бедность




Владимир Зеленский на пресс-конференции 20 мая сообщил, что зарплата в 250 долларов (то есть практически 5000 гривен) — это конечно низкая зарплата по сравнению с европейскими, но это еще не бедность.


По словам главы государства, сейчас Кабинет министров работает над вопросом повышения минимальной заработной платы и повышения пенсий.

«Кабмин готовит все программы, чтобы не было столько бедных. Перевидите статистику ЮНИСЕФ в деньги. У нас прожиточный минимум и средняя зарплата меньше. Это не совсем адекватная информация. Это все люди, которые будут получать где-то 5-6 тысяч гривен. Их считают бедными», — сказал Зеленский.



По словам президента, Денис Шмыгаль в ближайшее время должен представить программу увеличения минимальной зарплаты.

«Да, это очень маленькая зарплата и по сравнению с европейскими и американскими. У них 250 долларов – это мизер, у нас это тоже мало, но не бедность. Зарплату мы увеличиваем, это задача премьер-министра. В ближайшее время он должен показать программу увеличения минимальной зарплаты», – заявил Зеленский.

Напомним, что 20 мая в 10:30 состоялась пресс-конференция Владимира Зеленского по поводу года его нахождения на посту президента. Мероприятие прошло в Мариинском дворце.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий