Жесткий ответ АТОшника: Мэр Конотопа на протест маршрутчиков о поднятии цен снизил их

Жесткий ответ АТОшника: Мэр Конотопа на протест маршрутчиков о поднятии цен снизил их

Мэр города Конотоп Сумской области, ветеран АТО Артем Семенихин «разобрался» с недобросовестными перевозчиками, которые путем ультиматума пытались заставить местную власть повысить тариф на проезд в маршрутках до шести гривен. В ответ на провокацию свободовец разорвал договоры с этими перевозчиками и уменьшил на 50 копеек проезд в коммунальных автобусах и трамваях, сообщает пресс-служба партии «Свобода».




Так, 21 января «маршрутчики» Конотопа объявили забастовку и не выпустили на линию свой транспорт. Того же дня Артем Семенихин запустил процедуру расторжения договоров с недобросовестными перевозчиками и выдал распоряжение подготовить на сессии Конотопского городского совета проект решения, согласно которому бюджет города предоставит трамвайному управлению дополнительные средства на закупку автобусов, работающих на природном газе, для обеспечения жизнедеятельности транспортной логистики города. Также отдел логистики опубликовал расписание движения муниципального транспорта по городу. Свободовец призвал инвесторов к сотрудничеству с условием наличия соответствующего транспорта для обслуживания маршрутов и заявил, что уменьшит тариф на проезд до 2, 50 грн.


23 января под стенами Конотопского городского совета пришли разгневанные наглостью перевозчиков горожане, которые призывали местную власть поскорее расторгнуть договоры с теми, кто требует поднять тариф до шести гривен. Артем Семенихин вышел к людям и заявил, что ни в коем случае не пойдет на уступки тем, кто ради личного обогащения пренебрегает мнением власти и горожан.

Одновременно двое частных предпринимателей, которые предоставляли услуги по перевозке на нескольких маршрутах города, публично извинились перед общиной города и выпустили свой транспорт с новым тарифом на проезд в 2, 50 (!) грн. Транспортный монополист и несколько других перевозчиков, которые и дальше стояли на своей позиции поднятия тарифа, де-факто остались вне транспортного бизнеса Конотопа.



«Я четко подчеркиваю: повышение тарифа на проезд в маршрутках Конотопа не будет! Тем, что ультиматум перевозчиков вышел боком им же, мы подтвердили — в большинстве городов, где поднимают тарифы, просто договариваются с перевозчикам и совместно с ними обворовывают горожан. Мы же ни с кем договариваться не собираемся, ведь здесь речь об интересах общины. Кроме того, благодаря этому событию мы доказали, что тариф в 2, 50 грн. является вполне обоснованным. Поэтому на этом этапе тариф на проезд в Конотопе является самым дешевым в Украине, и с таким тарифом перевозчики вполне готовы работать», — заявил Семинихин.

Источник:  inforesist

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий