Жестокое убийство на Винничине — выстрелом в спину из карабина закончился спор о войне на Донбассе

Политический дискус в селе закончился убийством

Диалог между двумя односельчанами у кафе в селе Войтовка Бершадского района обнажил их противоречия относительно политики государства на востоке Украины. Когда один из них уже собирался уехать, второй выстрелил из охотничьего карабина. От огнестрельного ранения в спину 37-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи.




Именно медики сообщили с места преступления о смерти человека. Его тело они обнаружили у заведения общепита по ул. Соборной примерно в 19 часов 29 февраля.


Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, вскоре правоохранители задержали подозреваемого в убийстве, который пытался спрятать в машине патроны к карабину. Им оказался 36-летний житель этого села, который с детства знаком с убитым.

По предварительным данным, оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Они стояли у своих машин и спорили «о политике». В частности у них были разными взгляды на ситуацию на Донбассе. Хотя односельчане пытались успокоить спорщиков, но все усилия оказались безрезультатными. Вместе с тем, когда мужчины якобы уже расстались, один из них достал из автомобиля карабин и выстрелил в «оппонента». Сам охотничий карабин 7,62 мм следователь сразу же направил на экспертизу.



Следственный отдел полиции открыл уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Задержанному светит до 15 лет заключения, а пока его поместили в изолятор временного содержания.

Источник:  real-vin

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий