Журналист: маленькой православной Черногории удалось дать настоящую «пощечину» Кремлю

Журналист: маленькой православной Черногории удалось дать настоящую «пощечину» Кремлю

Известный военный телевизионный корреспондент Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook пишет о том, что маленькой православной Черногории удалось дать настоящую «пощечину» Кремлю. По словам журналиста, несмотря на все провокации и попытки переворота, который совершали связанные с Москвой люди, Черногория становится членом НАТО. Завтра Черногория участвует в саммите НАТО, уже как полноправный член Североатлантического Альянса, а уже с 5 июня начнется полномасштабная интеграция военных сил.




«Разрушить стереотип «сильного брата России» и вырваться из объятий империи черногорцам помог опыт Украины. Если до 2014 года страна колебалась, то после войны в Донбассе, балканцы поняли с кем имеют дело и быстро убежали от России под натовский зонтик. За вступление в НАТО здесь даже подавляющее большинство российской диаспоры», – рассказал Андрей Цаплиенко.


По его словам, теперь МИД России призывает туристов не ездить в страны-предательницы, а местные туристические фирмы рассчитывают, что этим летом в Черногорию приедут украинцы. Кто соскучился по крымским пейзажами, сможет насладиться красотой свободной, гостеприимной страны.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий