Журналист прокомментировал заявление Гройсмана о коррупции: Украина меняет внешнеполитический вектор? ЕС и США теперь не друзья?

Журналист прокомментировал заявление Гройсмана о коррупции: Украина меняет внешнеполитический вектор? ЕС и США теперь не друзья?

Заявление главы украинского правительства Владимира Гройсмана о том, что влияние коррупции в Украине преувеличено и направлено на дестабилизацию в стране, является глупостью. Как передает replyua.net, об этом на своей Facebook – странице написал журналист Ростислав Демчук. «Что он несет?.. И что курит? Такое ощущение, что они друг с другом соревнуются: кто сморозит большую глупость. В свое время пальма первенства в этой области вне сомнений принадлежала киевскому градоначальнику Виталию Кличко, однако премьер-министр Владимир Гройсман его рекорд побил», – написал Демчук 12 января.




Он считает, что премьер «совершенно четко намекнул, что наши враги – это Евросоюз и США, которые без каких-либо оснований обвиняют Украину в коррупции, и тем самым стремятся дестабилизировать положение в Украине». «Ничего себе. Неужели Украина меняет свой внешнеполитический вектор? США и ЕС больше нам не друзья?», – добавил журналист.


Напомним, что в конце декабря 2017 года Гройсман заявил, что проблема коррупции в Украине преувеличена. «Немало наших врагов заинтересованы в дестабилизации Украины, и они всегда выдвигают проблему коррупции в нашей стране», – сказал премьер.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий