Журналисты выяснили, почему Гройсман живет у тещи. ВИДЕО

Журналисты выяснили, почему Гройсман живет у тещи. ВИДЕО

Премьер Владимир Гройсман вместе с семьей живет в квартире в элитном жилом квартале «Новопечерские Липки» в центре Киева, которая оформлена на его тещу-пенсионерку из Винницы Алину Бурлаку. Об этом говорится в расследовании программы «Схемы», передают Украинские новости.




В декларации премьер отметил, что своей недвижимости в Киеве у него нет. Зато Гройсман задекларировал, что с 20 января 2015 года использует почти 60 квадратных метров квартиры, которая принадлежит теще Алине Бурлаке. В пользовании каждого из трех других членов его семьи — жены, дочери и сына — еще по 60 квадратов недвижимости, принадлежащей Бурлаке.


Согласно Реестру имущественных прав, Алина Бурлака имеет две соседние квартиры в «Новопечерских Липках» площадью 183 и 59 квадратных метров, а также два паркоместа.

В офисе продаж этого ЖК журналистам сообщили, что квадратный метр сейчас стоит от 2500 долларов, а одно паркоместо — около 38 000 долларов. Таким образом, общая стоимость недвижимости, записанной на тещу Владимира Гройсмана, в среднем составляет не менее 680 000 долларов.



Теща премьера приобрела эту элитную недвижимость 20 января 2015 года. Именно эту дату указывает Гройсман в строке «дата приобретения права пользования».

Журналисты выяснили, что теща премьера живет в селе Агрономичное на Винниччине. Там же съемочной группе удалось пообщаться с Ириной Бурлакой, родной сестрой жены Гройсмана.

Она заверила, что в прошлом была успешным бизнесменом и именно она купила матери две квартиры и два паркоместа в столице в «Новопечерских Липках», где теперь живет сам премьер-министр.

Сам Гройсман подтвердил, что живет в квартире тещи. Премьер заявил, что теща-пенсионерка, живет в Виннице, приобрела недвижимость в столичном жилом комплексе на Печерске за собственные средства.

При этом премьер-министр не смог четко сообщить, откуда такие деньги на приобретение элитной недвижимости у женщины, которая находится на пенсии, но признал, что его семья ей помогает.

При этом в электронной декларации доходов и расходов Владимира Гройсмана и его семьи за 2015 год не указаны расходы на приобретение недвижимости, говорится в расследовании.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий