Зима вернется скоро: синоптик назвала дату

Зима вернется скоро: синоптик назвала дату

В Украине до 7 января погода будет больше напоминать весну, но уже в последующие дни, 8 и 9 января, стоит готовиться к настоящим зимним холодам. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написала известный украинский синоптик Наталья Диденко.




Помимо этого, она отметила, что 4 и 5 января температура воздуха в большей части регионов Украины прогнозируется в пределах 2-5 градусов тепла, в южной части — 6-9 градусов тепла. Чуть холоднее будет в восточных и северо-восточных частях Украины — от 0 до 4 градусов тепла. Небольшие морозы ближайшей ночью вероятны на западе, северо-востоке и востоке. Что касается осадков, то они в Украине будут выпадать в виде мороси и дождя, а в Карпатах ожидается мокрый снег.


В столице Украины завтра, 5 января, погода будет влажной и относительно теплой. Температура составит 2 градуса тепла ночью и 5 градусов днем. В субботу, 6 января, в Сочельник, и на само Рождество в Украине потеплеет еще больше. Относительно циклонов, которые в эти дни во многих странах Европы, то, по словам синоптика, они особо не навредят Украине.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий