Знаменитый аргентинский форвард завершает карьеру

Диего Милито решил поставить точку в карьере профессионального футболиста.




Милито окончательно повесит бутсы на гвоздь по окончанию текущего сезона – 36-летний нападающий попробует напоследок вместе с родным «Расингом» выиграть Копа Либертадорес.


«Моя карьера закончится после того, как решится судьба Кубка Либертадорес. Президент клуба уже знает о моем решении. Если команда дойдет до полуфинала, я буду рад сыграть оставшиеся матчи, но не более», — говорит Милито.

Диего Милито долгое время считался одним из самых недооцененных нападающих Европы. Аргентинец стабильно забивал в «Дженоа» и «Сарагосе», но всегда находился в тени.



Громкий успех пришел к Милито в сезоне 2009-2010 – под руководством Жозе Моуриньо в «Интере» Диего наколотил 30 мячей, включая два гола в финале Лиги Чемпионов в ворота «Баварии». Милито признали лучшим игроком Лиги Чемпионов и футболистом года в Серии А.

Всего на клубном уровне Диего Милито отыграл 597 матчей и забил 254 мяча. Милито становился чемпионом Аргентины и Италии, брал Кубок и Суперкубо Италии, а также побеждал на клубном чемпионате мира

В сборной Аргентины Милито с 2003 по 2011 года в 25 матчах отметился четырьмя голами.

Источник: hronika

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий