Боровой: Почему боевики на Донбассе активизировались именно сейчас? Думаю, дело идет к финалу

Боровой: Почему боевики на Донбассе активизировались именно сейчас? Думаю, дело идет к финалу

«Национализация» украинских предприятий на оккупированных территориях Донбасса является обычным шантажом, заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.




«Национализация» украинских предприятий на Донбассе – обычный шантаж. Такой же, как признание «документов» так называемых республик. Думаю, они готовятся к послевоенному периоду, чтобы иметь основания предъявлять в российских судах «документы» на собственность. Понятное дело, что больше нигде эту филькину грамоту признавать не будут. Они пытаются придать хоть какую-то форму легитимности своим уголовным действиям. Это как в 1990-х годах, когда бандиты захватывали банки, называя это «приватизацией». Но это был обычный рэкет», – отметил Боровой.


По его словам, 2017 год станет последним, когда россияне могли жить на запасы, сделанные в «жирные годы».

«Почему боевики на Донбассе активизировались именно сейчас? Думаю, дело идет к финалу. Закрепиться бандитской «власти» в Украине не удалось. В отличие от той же Абхазии. Всем понятно, что решение проблем России возможно только после ее ухода с Донбасса и Крыма. США и Европа четко сформулировали свою позицию: пока оккупированные территории Украины не будут освобождены, санкции с РФ не снимут. А это значит, что Россия и дальше будет жить только благодаря запасам, сделанным в жирные годы. Но они заканчиваются. 2017 год станет последним, когда россияне могли жить на эти запасы», – подчеркнул собеседник.



Он не исключает, что вскоре могут начаться переговоры по деоккупации украинских территорий.

«Думаю, в ближайшее время могут начаться переговоры по освобождению украинских территорий. И уже не с террористами, а с Москвой. Я говорю о переговорах между Россией с одной стороны и цивилизованным миром, США, Украиной или ЕС – с другой. К сожалению, Путин не хочет просто так сам уйти из Украины. Он надеется сформулировать какие-то условия. Предполагаю, что они будут касаться гарантий обеспечения его личной безопасности и сохранения власти в РФ», – резюмировал Боровой.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий