Эксперт рассказал, при каких условиях Крым снова вернется в состав Украины

Эксперт рассказал, при каких условиях Крым снова вернется в состав Украины

Для Украины и всего цивилизованного мира вопрос Крыма не будет закрыт никогда, говорит Андрей Клименко.

Оккупированный Россией Крым сможет вернуться в состав Украины в результате краха путинского режима.




Об этом директор Крымского департамента Фонда «Майдан иностранных дел», главный редактор сайта BlackSeaNews Андрей Клименко рассказал на чате в «Главреде«.


«Мы должны понимать, что никто в мире, кроме Украины, не будет воевать за Крым с ядерным государством. Деоккупация Крыма произойдет в результате краха путинского режима вследствие усиливающихся международных санкций», — считает эксперт по вопросам Крыма.

«Еще один мощный фактор, который зависит уже только от Украины, — это уже в настоящее время изменение статуса Автономной республики Крым в составе Украины на статус национально-территориальной автономии крымскотатарского народа», — продолжает директор Крымского департамента «Майдана иностранных дел».



Он заметил, что сегодня никто не рискнет делать прогнозы о срока жизни путинского режима, однако нужно всемерно приближать эту знаменательную дату — и усилиями Украины, и усилиями цивилизованного мира.

«Для Украины и для всего цивилизованного мира вопрос Крыма не будет закрыт никогда. И точка», — подытожил Андрей Клименко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий