Как выбрать точильные станки

Как выбрать точильные станки

В данной статье расскажем как выбрать, а также об основных моментах на которые нужно обращать внимание при выборе такого оборудования, как точило. Обычно, данный вид оборудования относят к самым малым точильным станкам.




Точильные станки — это профессиональное эектрооборудование, которое применяется на производстве, а также небольших домашних мастерских, В последнее время, такое оборудование все чаще можно встретить в быту.


Основная задача которая стоит перед заточными станками — это заточка режущего инструмента , твкого как:

  • сверла;
  • резцы для токарніх станков;
  • фрезы;
  • цепи на бензопилах.

В бытовых условиях это оборудование решает задачи по заточке лопат ножей, стамесок, топоров и прочего инвентаря. Расскажем о нескольких критериях на которые стоит обратить внимание при выборе точила



Назначение: бытовой или профессиональный.

Главное различие между бытовой или профессиональный. — это то, как долго станок может беспрерывно функционировать , и какое время технологески необходимо на охлождение двигателя после продолжительной работы.

Профессиональные модели способны полноценно функционировать при полном рабочем дне , делая незначительніе перерывы 20-25 минут. Бытовык модели предназначены для работы незначительном времени. 30 минут работы и отдых

Ассортимент ряд оборудования по заточке инструмента очень широкий . . Для бытовых задач отличтно подойдет станок FDB LT 550 .

Станок предназначен для применения в ремонтных мастерских и бытовых условиях. Станок предназначен для заточки разнообразного режущего инструмента. Небольшая модель которвя также справиться с удалением острых кромок. Модель обладает гибким валом, который расширяет функциональное назначение станка — выполнение гравировальных работ. Устройства с валами такого типа имеют большой спектр применения: зачистка внутренних поверхностей труб и котлов, зачистка отливок, изготовление пресс-форм; в электрошлифовальных машинах, глубинных вибраторах, металлорежущих и деревообрабатывающих станках.

Детальнее про станок FDB LT 550 смотрите по ссылке https://elektromotor.com.ua/p515556210-tochilnyj-stanok-fdb.html на сайте компании Электромотор.

Особенности cтанка LT-550:

  1. очень простота конструкции;
  2. компактные размеры;
  3. наличие гибкого вала;
  4. доступная цена.
  5. высокая надежность оборудования;

При выборе станка обращают внимание на следующие факоры

  • Номинальную мощность установленного электродвигателя

Установленный мотор непосредственно на мошность работы а также влияет на срок службы станка, ч Мощные станки обычно применяют тбез остановок, станки работают надежнее.

  • Сфере применения

К одной группе относятся электроточила, которые подходят для обработки любого инструмента К другой Есть станки с узкой направленностью применения, т.е. для заточки сверл, фрез, токарных резцов, пил по дереву и др. .

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий