Лучшие витамины для волос

Лучшие витамины для волос

Витамины для волос – это вещества, необходимые для правильного роста и здоровья волос. Они укрепляют их, предотвращают чрезмерное выпадение и улучшают общее состояние.




Как витамины действуют на волосы

Если вы хотите найти лучшие витамины для волос (см. на сайте: https://www.amrita.ua/catalog/vitaminy-dlya-kozhi-nogtey-i-volos/), ознакомьтесь с тем, какие ингредиенты они должны содержать.


· Витамин D3. Это химическое вещество действует как гормон в организме. Оно влияет на целый ряд систем: от иммунной до состояния кожи и волос. При недостатке возникают проблемы с ростом новых волос. Также это может быть причиной очаговой алопеции. По последним данным более 50 процентов населения страдают от недостатка этого витамина. Это связано с тем, что главный источник выработки D3 – это солнце, а современные женщины мало бывают на солнце. Из-за этого нужно принимать специальные добавки, особенно в зимний период.

  • Биотин (В7). Играет огромную роль в организме из-за того, что является коферментом, необходимым для выполнения ферментами своих функций. Также биотин содержит серу, которая необходима для выработки кератина – основного строительного компонента волос. Благодаря этому, волосы становятся крепче и лучше. Дефицит можно восполнить с помощью биологически активных пищевых добавок.
  • Витамин А. Ретинол играет важную роль в построении новых клеток кожи и волос. Его дефицит вызывает ломкость и выпадение прядей.
  • Витамин Е. Наиболее важным для поддержания красоты является токоферол. Он имеет сильное антиоксидантное действие. Клетки фолликулов защищаются от их разрушительного действия с помощью токоферола и укрепляются.
  • Витамин С. Необходим для правильного усвоения железа, которое, в свою очередь, необходимо для роста волос. Также защищает волосяные луковицы от свободных радикалов. Аскорбиновая кислота укрепляет сосуды и улучшает питание кожи головы, помогая клеткам насыщаться кислородом.
  • Витамин В12. В результате недостатка этого элемента волосы становятся ломкими и тусклыми. Он играет важную роль в улучшении питания клеток.
  • Витамин В5. Стимулирует выработку кератина и способствует появлению новых клеток. Благодаря регуляции уровня жирных кислот повышает устойчивость волос к повреждающим факторам.

В интернет-магазине amrita.ua можно приобрести сбалансированные витаминные комплексы для здоровых и крепких волос. Они созданы на основе натуральных компонентов, поэтому безопасны для здоровья.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий