Насиров — подданный Великобритании, — Холодницкий

Насиров — подданный Великобритании, — Холодницкий
Специализированная антикоррупционная прокуратура получила от британского Национального агентства по борьбе с преступностью подтверждение того, что временно отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров имеет британский паспорт. Об этом руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил в интервью газете «Факты«.
«Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью через дипломатические каналы официально подтвердило, что Насиров — подданный Соединенного Королевства. И это не инсинуации и не манипуляции. Прокурор, когда оглашал ходатайство в суде, показал эти документы. Не сканкопии, которые могут быть фотошопом, не ксерокопии какие-то.Это весомые аргументы в пользу того, почему мы настаиваем на такой мере пресечения, как арест, а не на другой. Мы должны осознавать, что если у человека есть паспорт другой страны, то он просто сбежит, если не взять его под стражу. Потом мы его не получим назад, ведь мало стран выдают своих граждан», — отметил он.
Кроме того, теперь САП проверяет возможное наличие у Насирова паспортов других стран.
«Может, и всплывет, но мы, в отличие от «Фейсбука» или, например, «желтой» прессы, не можем основываться на слухах и сплетнях. Оперируем только официальными документами и доказательствами, которые имеем. Да, не исключаем, что могут появиться еще и другие данные. Мы разослали в определенные страны запросы. Ждем ответа. Пока получили ответ только из одной страны. Благодарим британских коллег за оперативность», — сказал Холодницкий.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий