Разведка сообщила о доставке в Донецк секретной лаборатории

Украинская разведка узнала о доставке в оккупированный боевиками Донецк специальной мобильной лаборатории определения ДНК для идентификации тел погибших российских военных, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.




«Установлено, что 4 апреля в Ростове-на-Дону представителями ФСБ РФ проведено рабочее совещание с участием «мэра” Донецка И.Мартынова, его заместителя И.Пономаренко и «генерального прокурора» самопровозглашенной терорристической ДНР А.Певца, где главное внимание уделялось недопущению утечки информации о погибших и раненых военнослужащих ВС РФ», — сообщают в разведке.


«Во время встречи Мартынов получил задание организовать сооружение в Донецке комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих, в том числе с использованием мобильной лаборатории определения ДНК, которая прибыла из России в Донецк 9 марта. Согласно требованиям сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен размещаться на изолированной территории с жестким пропускным режимом, а «мэр» И.Мартынов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании указанного комплекса», — информируют в ГУР.

Источник: inforesist

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий