Ремонт рулевой колонки в Киеве

Ремонт рулевой колонки в Киеве

Починка рулевой рейки включает в себя перечень процедур. Начинается с исполнения диагностики с применением инновационного и высокоточного оснащения. Если у вас появились сомнения на счет этой запасной части, не нужно откладывать визит в сервис технического обслуживания.




Рулевой редуктор превращает усилия рук человека для поворачивания колес автомобиля. При возникновении первых звоночков неисправности, немедленно обратитесь к специалистам в GurEur. Так вы меньше потратите не только денег, но и нервных клеток.


Когда необходима смена или починка рулевого управления?

Утечка рулевой рейки

Наиболее часто встречающаяся проблема, которую провоцирует езда по неравномерному дорожному полотну. Если подвеска продолжительный промежуток времени выдерживает удары, в какой-то ситуации она станет непригодной. Так как рулевая рейка входит в состав подвески, она огромные нагрузки возлагает на себя. В итоге возникает изнашивание пыльников, затем в них проникает вода. Вал корродирует и повреждает сальники. Наступает утечка рейки.

Стучание рулевой рейки

При езде по плохим дорогам появляется достаточно выраженное или приглушенное стучание. Почувствовать биение можно в процессе езды непосредственно по плохому полотну (к примеру, через трамвайные пути). Если стучания нет при поворачивании, это говорит о том, что возникло изнашивание зубчатых валов рулевой рейки.



Руль тяжело крутится

Такое может случиться из-за изнашивания каркаса распределителя рейки или других уплотнительных запчастей. Данный симптом говорит об изнашивании насоса гидроусилителя руля, рулевой рейки и других узлов конструкции ГУР.

Высокий рулевой люфт

Такая проблема может говорить о непригодности подрамника подвески и сайлентблоков рычага. Помимо этого, причина может скрываться в изнашивании телескопического вала рулевой колонки в салоне автомобиля. Исходя из этого, следует понимать, что причин бывает масса и не всегда их корнем является непригодность рулевой рейки. Понять настоящую причину износа поможет только исследование, где вас оповестят, нужен ли ремонт рулевой колонки.

Руль не возвращается в изначальную позицию

Фактором, который вызвал эту неисправность, может быть ошибочное регулирование рейки или плохое состояние узлов и подвески автомобиля. Невозвращение руля в первоначальную позицию после поворачивания может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий