Россия разгромно проиграла Канаде в полуфинале МЧМ по хоккею (видео)

Молодежная сборная России по хоккею разгромно проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира до 20 лет с результатом 0:5.

Счет был открыт уже на первой минуте поединка благодаря точному удару Алекса Ньюхука. В динамике не было заметно, что шайба побывала в сетке голкипера Ярослава Аскарова, однако после повтора взятие ворот было засчитано. До первого перерыва хозяевам площадки удалось отличиться еще дважды усилиями Коннора МакМайкла и Коула Перфетти.

В двух последующих периодах канадцы забили еще по одному голу и спокойно довели дело до победы. Отметим, что во второй двадцатиминутке россияне все же сумели один раз пробить голкипера соперников, но после видеопросмотра шайба была отменена из-за офсайда.

В решающем матче Канада примет сборную США на арене «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне. Финал турнира должен состояться в ночь с 5 на 6 января. В поединке за третье место Россия встретится с Финляндией.