Смешко отказался поддерживать Порошенко во втором туре выборов

Смешко отказался поддерживать Порошенко во втором туре выборов

Экс-кандидат в президенты, бывший глава СБУ Игорь Смешко заявил, что он не будет поддерживать действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов.




Об этом он написал в Facebook.


«Действующую политическую власть в лице Петра Порошенко мы не поддерживали и не собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента”, — сказано в сообщении.

Решение Смешко объяснил тем, что “Порошенко, не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана”, поэтому “должен уйти в историю” и “к сожалению, не героем».



Высказываясь относительно кандидата Владимира Зеленского, Смешко заявил, что знает его только как “талантливого актера Зеленского”.

“Имею человеческую симпатию к его таланту. Политика, государственника, специалиста в системных государственных органах управления Зеленского не знаю. Поэтому еще раз напоминаю старое доброе английское правило голосования при демократии: ”На первых выборах голосуй сердцем и умом, а на решающем этапе выборов — по обстоятельствам. За наименьшее зло для вашей родины и вашей семьи», — написал он.

По словам Смешко, его партия Сила и честь будет идти на выборы в парламент.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий