Специалисты шокировали рассказом о том, из чего на самом деле делают чипсы

Специалисты шокировали рассказом о том, из чего на самом деле делают чипсы

Наверняка, многие из вас задумывались над тем, почему некоторые чипсы одинаковой формы.




Те, кто очень любопытный, скорее всего, уже загуглили и сами все узнали, пишет interesnoznat. Ну а для тех, для кого данный вопрос еще остается открытым журналисты телеканала Science сняли об этом сюжет. Более того, они рассказал многими любимого продукта, который медики советуют исключить из своего рациона.


Так, на одном из заводе телевизионщикам удалось узнать весь процесс приготовления чипсов от самого начала до момента их выпуска в упаковке.

Оказывается, картофель для изготовления чипсов не используется вовсе. Вместо него берется порошок из обезвоженного картофеля, рисовая мука, кукурузная мука и пшеничный крахмал. В данную смесь добавляют треть воды от общего состава и при замешивании получают консистенцию похожую на густое тесто для оладушек.



Далее полученную массу перемещают под 4-х тонный пресс, превращая в пластичный тонкий лист.

Далее с помощью специальных форм вырезают из теста круглые пластины, а остатки уходят на переработку.

Далее вырезанные круглые пластины попадают в специальные полукруглые желобки, где приобретают привычную форму, после чего сразу же отправляются на другой контейнер, где их посыпают специями.

Интересен тот факт, что специями посыпают их только с одной стороны. Специально обученный сотрудник проверяет снеки на целостность и после чего готовые чипсы фасуют в коробки, измеряя необходимую массу.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий