Вегетарианская и веганская еда в Одессе

Вегетарианская и веганская еда в Одессе

Заказать вегетарианскую и веганскую еду в Одессе и не остаться с пустым кошельком: миф, или реальность?

Все больше и больше людей отказываются от мяса и других продуктов животного происхождения по этическим соображениям и с целью сохранения своего здоровья. Растущая популярность растительного рациона в Украине — это огромный прорыв для общества, однако предложение от рынка не всегда полностью удовлетворяет спрос, общество еще не совсем готово к таким переменам.




Конечно, можно готовить растительную еду дома, но как быть, когда друзья на пороге, или просто нет времени и желания готовить? К сожалению, вегетарианские и веганские продукты, особенно готовая еда, стоят на порядок выше обычных… Неужели невозможно найти вкусную и доступную вегетарианскую еду в Одессе? Можно! Достаточно перейти по ссылке на сайт с тайской, китайской едой и роллами для всех.


Поговорим подробнее!

Вегетарианская еда на дом: варианты и приятные неожиданности

Вегетарианское меню очень разнообразно и содержит все необходимые компоненты для здорового питания. К тому же, совсем необязательно отказываться от любимых блюд, вполне реально найти их растительные версии. Если вы любили тайскую кухню до того как пришли к вегетарианству или веганству, совсем не обязательно от нее отказываться.



Достаточно перейти сюда, чтобы найти такие вегетарианские и веганские блюда тайской и китайской кухни как:

  • теплые и холодные салаты;
  • рисовые чипсы;
  • супы;
  • овощные врапы и рулеты;
  • соусы и закуски;
  • десерты;
  • и многое другое.

Кроме тайской кухни вы можете найти здесь роллы и суши, лапшу с овощами, напитки, которые подходят для веганов и вегетарианцев.

Вегетарианская еда — не просто еда, а философия человечности и сострадания

Если вы пока только задумываетесь о вегетарианском или веганском образе питания, и еще не совсем понимаете, зачем это нужно, вам будут полезны эти 6 ключевых пунктов об отказе от мяса и и других животных продуктов.

    1. Вегетарианство и веганство — это, в первую очередь, не про вкус. Это проявление человечности и цивилизованности, отказ употреблять другое живое существо в пищу.
    2. 89% людей могут легко перейти на вегетарианство без ущерба здоровью, если правильно составить режим питания.
    3. В мире более 1 миллиарда вегетарианцев.
  1. Научно доказано, что человек может не употреблять мясо совсем без вреда для здоровья, заменяя его другими продуктами.
  2. Этот пункт — самый главный. Главная идея вегетарианства — человечность. Никогда не стоит забывать, что это все еще выбор каждого. Нет идеально, правильного ответа на вопрос плохо ли есть мясо. Есть миллионы разных людей с разными взглядами и потребностями. Чтобы вы ни выбрали, это правильно.
  3. Быть вегетарианцем не сложнее, чем не быть им. Прошли те времена, когда еду без мяса приходилось готовить только дома. Сегодня достаточно перейти и выбрать блюдо на свой вкус.

Если вы все же выбрали вегетарианство или веганство, обязательно советуйтесь по поводу своего рациона с диетологом, особенно на первых этапах.

Веганская еда VS вегетарианская еда: в чем отличие

Напоследок остановимся на популярном вопросе с очень простым ответом, которым часто задаются те, кто еще мало знаком с тенденцией растительной пищи. В чем же отличие веганства от вегетарианства?

Большинство вегетарианцев не употребляют любые продукты, добытые путем убийства (мясо, рыба, морепродукты), этот тип питания называется лакто-ово-вегетарианство. Ово-вегетарианцы из не растительных продуктов употребляют только яйца. Лакто-вегетарианцы — только молоко и молочные продукты.

Веганы — это люди, которые отказываются от всех животных продуктов, иногда даже от меда.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий