Хакер признался во взломе сервера Хиллари Клинтон

Румынский хакер, который поделился картинами Джорджа Буша, оказался довольно болтлив. Марсель Лехель Лазар , более известный как «Гуччифер», рассказал, что взломал сервер кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Он сравнил взлом с «открытой орхидеей в Интернете», сообщает NBC News.




Лазар, который был первым, кто взломал электронную почту Клинтон, обвиняется во взломе аккаунтов политических деятелей, таких как Колин Пауэлл и Сидни Блюменталь . Он рассказал Fox News, что было легко получить доступ к серверу Клинтон, где он нашел еще 10 пользователей. По его словам, у него не было особого интереса к содержанию. «Я не обращал внимания на информацию, которая там была», — говорит он.


Хакер выразил желание сотрудничать с американскими прокурорами и заявил, что он спрятал два гигабайта «жаркой» информации, полученной в результате других хакерских атак. Представитель кампании Клинтон выступил с заявлением, что описания сервера кандидата являются неточными, и что «непостижимо получить доступ к письмам так быстро».

Источник: gogetnews



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий