​Ярош придумал методы “украинизации” жителей “ЛДНР”

​Ярош придумал методы “украинизации” жителей “ЛДНР”
Долгое время Россия насаждала своих агентов в высшие уровни украинской власти, проводила свою политику в приграничных зонах, агитировала население годами. В связи с этим военный конфликт в Донбассе не может закончиться в одночасье – Киеву придется бороться как с наемниками, так и с пророссийскими украинцами, поддерживающими идеи “русского мира”.

Об этом в интервью “Цензор” рассказал парламентарий Дмитрий Ярош. На вопрос журналиста о сроках окончания войны в Донбассе он ответил, что точных дат нет.




“Знаете, ситуация может развиваться так, что в любой момент мы получим Донбасс. А, возможно, это произойдет через 5-7 лет. Потому что в этом глобальном мире не все же только от нас зависит”, — сказал политик.


При этом он заверил, что больших проблем с населением деоккупированных населенных пунктов не будет.

“На оккупированных территориях сейчас же все на 100 % не являются заядлыми сепаратистами. Там огромная часть людей, которые помогают нашим спецслужбам и ВСУ. Около 5 % — это агрессивные активные враги Украины. Они были, есть и останутся. Нам нужно пересмотреть закон о гражданстве …”, – считает Ярош.



При этом он вспомнил случай, когда к нему попали пленные в Степановке под Саур-Могилой боевики, при его виде многие взрослые мужчины падали в обморок, настолько их запугали “зверствами” “Правого сектора”. Потом в целях перевоспитания все наемники пели Гимн Украины по утрам.

Тех, кто открыто поддерживает идеи “русского мира”, Ярош призывает лишать украинского паспорта, чтобы исключить возможность участия таких людей в социально-политической жизни страны. Также Киев должен всерьез заняться информационной политикой, чтобы дать полную картину происходящего всей стране.

Источник: «Диалог.UA»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий