Законопроект Зеленского имеет признаки конституционного переворота в Украине, – глава КСУ

Законопроект Зеленского имеет признаки конституционного переворота в Украине, – глава КСУ

Законопроект президента Украины Владимира Зеленского по Конституционному суду имеет признаки конституционного переворота в Украине.




Об этом заявил на брифинге глава КСУ Александр Тупицкий (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).


«Я ответственно заявляю: законопроект №4288 президента Зеленского, который написали за ночь, имеет признаки конституционного переворота в Украине. Инициатива президентская, давайте указом президента решение КСУ отменим, зачем ввязывать в эту неконституционную процедуру парламент. Коллективную ответственность никто нести не должен», – сказал Тупицкий.

По его словам, НАПК раздуло ситуацию о том, что остановилась их работа, они не могут проводить проверки и госслужащие не будут назначаться.



«Абсолютно нет. В этом деле очень большой блок борьбы с коррупцией, проблемные вопросы, которые поставили народные избранники, выделены в отдельное производство. Суд по нему решение ещё не принимал. Если бы суд был ангажирован, предвзят, что мешало этими же голосами проголосовать и удовлетворить все представление? Давайте здраво смотреть на эти вопросы», – подчеркнул глава КСУ.

Он отметил, что КСУ можно реформировать, но конституционным способом.

«Сегодня власть должна заполнить три вакансии судей КСу, и суд уже будет другой», – предложил Тупицкий.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий