Западная Украина: история и факты

Западная Украина: история и факты

Украина – невероятная страна, богатая природными красотами, имеет исторические достопримечательности и архитектурные памятки. Все это в сочетании с чистым воздухом и оздоровительными процедурами можно найти в Западном регионе государства, среди многовековых хвойных лесов, горных озер и неукротимых рек, что несутся вдоль трасс по каменистым берегам, сопровождая путников до места назначения.




Санатории Украины, расположенные в курортных городах Западного региона страны, специализируются на лечении и профилактике различных заболеваний с помощью источников минеральной воды. Здесь можно не только поправить свое здоровье, но также и ознакомиться с увлекательной историей и архитектурными памятками старинных городов.


Курорты Западной Украины

На Западной Украине один курортный город краше другого – здесь каждый турист и путешественник найдет то, что ищет: это и шумные вечеринки, которыми можно насладиться в Буковеле, и тихое времяпрепровождение в компании природы неподалеку от Трускавца или Моршина, и карпатские чаны с лесными травами в Яремче, и ароматно приготовленные блюда местной кухни, история которых уходит в далекие столетия.

Мы предлагаем вам узнать о самых знаменитых курортах Западной Украины.



  • Трускавец прославился благодаря «Нафтусе» — самому старинному источнику минеральной воды в городе, лечебные свойства которой были доказаны еще в восемнадцатом веке. С тех времен здесь стал развиваться курортный город, куда приезжали польские шляхтичи и австрийские аристократы, чтобы насладиться девственно чистой природой и свежим горным воздухом.

  • Моршин – родной город одноименной воды, которая является главным лечебным средством на протяжении более, чем сотни лет. Моршин окружен со всех сторон лесом и горами, а в самом городе располагается невероятно красивый парк с бюветами минеральной воды.

  • Буковель – самый молодой из всех курортов Западной Украины. Здесь всегда есть, чем заняться, и каждый гость найдет то, что придется ему по душе: как активные виды отдыха, так и возможность понежиться в сауне и понаблюдать за панорамой города с высоты птичьего полета. Зимой здесь работает ярмарка, а летом главным развлечением считаются экскурсии по лесным тропам и спа-центр «Вода Клуб».

Все курортные города располагаются неподалеку от областных и исторических центров Западной Украины, поэтому вы легко сможете сочетать расслабляющий отдых с познавательными поездками.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий