4 лучшие платформы для торговли на Форекс

4 лучшие платформы для торговли на Форекс

Успех торговли на валютном рынке зависит от многих факторов. Прежде всего, это касается уровня подготовки, опыта, умения анализировать текущую ситуацию на рынке и в мире в целом, а также выбранной стратегии поведения. Если же теоретическая и практическая база на высоком уровне, тогда стоит также обратить внимание на тип торговой платформы.




Это основа торговли на Форексе. Платформа представляет собой специальное программное обеспечение, через которое трейдер получает доступ к валютным рынкам. Современные разработчики создали большое количество таких инструментов (Metatrader 5, Metatrader 4, Libertex и т.д). Но, наиболее удобными и функциональными среди них являются несколько вариантов.


Платформа МТ4 (Metatrader 4)

Об этой площадке не слышал разве, что ленивый. Это одна из наиболее популярных платформ, которые представлены в интернете. Ее оценили уже тысячи трейдеров, которые оставили восторженные отзывы на форумах. Главной особенностью Metatrader 4 является сочетание особенно удобного интерфейса и высокого уровня функциональности.

Благодаря этому, с ней легко справляются не только опытные спекулянты, но и те, кто только начинает свой путь в трейдинге. Что касается возможностей указанной площадки, то стоит выделить:



  • два вида отложенных ордеров;

  • наличие дополнительных опций (стоп-лосс и тейк-профит);

  • возможность тестирования ручных стратегий на любых участках (функция тестера стратегий);

  • удобство торговли (сделки в 1 клик);

  • наличие среды для создания особых инструментов пользователя;

  • использование хеджинговой системы исполнения ордера;

  • загрузка истории котировок с разных источников.

Кроме этого, пользователей порадует наличие доступа к специальному сервису копирования сигналов и девять таймфреймов.

Платформа МТ5 (Metatrader 5)

Представленная площадка является улучшенной версией предыдущей платформы. Разработчики внесли немало изменений, которые открыли для пользователей еще больше возможностей. Новая версия имеет несколько важных отличий. Основными из них являются функция мультивалютности, более совершенный тестер стратегий и расширенный список способов исполнения ордеров.

Кроме этого, можно отметить использование стакана цен на биржевых фондовых рынках, а также ведение учета ордеров сразу по 2 системам (хеджинговой и неттинговой). Этот список также можно дополнить расширением списка отложенных ордеров. В МТ5 было добавлено 2 новые позиции.

Libertex

Указанная платформа разработана по авторской технологии, с целью сделать торговлю для начинающих трейдеров более удобной. В этой площадке есть все для тех, кто только изучает особенности сделок на Форексе. Те, кто пользовались такой платформой, отмечают целый ряд преимуществ: удачную расцветку платформы, наличие встроенного сервиса сигналов, а также большое количество технических инструментов.

Пользователи также указывают еще на одну особенность – замену понятия «кредитное плечо» на «мультипликатор». Помимо этого, можно отметить наличие шаблонов, которые идентифицируют графические фигуры и паттерны.

cTrader

Эта площадка, пожалуй, будет немного сложной для начинающих трейдеров. Но, для опытных участников торгов она может стать настоящим многофункциональным помощником. Все дело в том, что она рассчитана на профессиональную торговлю. cTrader позволяет зарабатывать не только на инструментах Форекс, а еще на опционах и фьючерсах.

Ознакомившись с представленными платформами, вы сможете упростить себе задачу с поиском наиболее подходящей платформы. Каждый инструмент имеет свои преимущества и недостатки. Вам остается выбрать наиболее подходящий вариант под конкретные стратегии и стиль торговли.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий