6 необычных способов применения активированного угля, о которых стоит знать каждому

6 необычных способов применения активированного угля, о которых стоит знать каждому

Активированный уголь можно найти в аптечке практически в каждом доме, но большинство из нас наверняка не знают о многочисленных различных способов применения угля, которые станут отличным решением многочисленных проблем.




1. Поглотитель запахов в холодильнике


Неприятный запах из холодильника является проблемой большинства хозяек. Найти источник проблемы довольно сложно, и потому активированный уголь и серый хлеб станут вашим спасением.

2. Фильтр для воды



Вы знали, что уголь отлично впитывает в себя промышленные отходы, пестициды и химикаты? И потому таблетки можно использовать для очистки воды. Для этого понадобятся два тканевых круга, соответствующих диаметру емкости, которую вы будете заполнять водой. Сшейте тканевые круги, оставив небольшое отверстие, выверните изделие наизнанку, заполните измельченным углем и закрепите на горлышке емкости с помощью тонкой проволоки или ниток.

3. Неприятный запах ног

Для тех у кого часто потеют ноги, существует специальное решение. Стельки с измельченным активированным углем будут впитывать пот и неприятный запах.

4. Маска от черных точек

5. Средство от похмелья

Всем нам знакомо то неприятное ощущение после вечеринки — тошнота, головная боль и слабость, но предотвратить эти страдания можно всего лишь выпив перед выходом активированный уголь.

6. Отбеливание зубов и свежесть дыхания

Для тех, кто мечтает о белоснежной улыбке есть уникальное решение проблемы — измельчите одну таблетку, затем макните в него мокрую зубную щетку и тщательно почистите зубы, язык и ротовую полость.

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий