Адвокат анонсировал возвращение Януковича в Украину

Адвокат анонсировал возвращение Януковича в Украину

Защищающий права беглого экс-президента Украины Виктора Януковича адвокат Виталий Сердюк убеждает, что его клиент имеет намерение вернуться в Украину. А по состоянию на сегодняшний день Виктор Федорович якобы только временно пребывает на территории Российской Федерации, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Укринформ».




Так, во время перерыва в Оболонском районном суде Киева Виталий Сердюк, где рассматривается дело о государственной измене Януковича, заявил, что его подзащитный планирует вернуться на родину. Сердюк сказал: «Естественно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории России является временной вынужденной мерой».


Согласно его словам, Виктор Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, «в связи с тем, что на территории Украинского государства сейчас происходит его политическое преследование». Как известно, ранее сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что существование схемы разворовывания государственных денег, ОПГ бывшего президента Украины Виктора Януковича подтверждается тридцатью вынесенными Фемидой приговорами.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий