Акции Facebook упали на 24% после публикации квартального отчета

Акции Facebook упали на 24% после публикации квартального отчета

Акции самой крупной социальной сети Facebook упали на 24% в среду, 25 июня, сразу после закрытия основных торгов в США. Сообщается, что квартальный финансовый отчет компании разочаровал аналитиков.




Об этом сообщает Meduza со ссылкой на The Washington Post.


В отчете говорится, что квартальная выручка компании возросла на 42% и достигла 13,2 миллиарда долларов. Аналитики же ожидали роста на уровне 13,3 миллиарда.

Аудитория пользователей, которые заходят в Facebook каждый день составила 1,47 миллиарда человек. Количество пользователей на территории Европы сократилось на 3 млн человек, а в США и Канаде — не изменилось.



Выручка от размещения рекламы в социальной сети во втором квартале2018 года выросла на 42% до более 13 млрд долларов, но затраты на усиление конфиденциальности данных пользователей после скандалов с утечками личных данных, увеличились на 50% по сравнению с 2017 годом, составив 7,37 млрд долларов.

До публикации финансовых результатов компании акции Facebook находились на историческом максимуме. Они выросли за 2018 год на 23%.

Сообщается, что состояние главы социальной сети Марка Цукерберга уменьшилось почти на 17 млрд долларов, до примерно 70 млрд долларов.

Напомним, в июле Марк Цукерберг вошел в тройку богатейших людей мира по версии Bloomberg, потеснив инвестора Уоррена Баффета.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий